Černý Karel (Brno 1910 - 1960 Prag)
Stillleben mit Flaschen und Birnen, rechts oben signiert und datiert: K. Černý Š 45, Öl/Leinwand, 50,5 x 35 cm, Rahmen (Šm)
Reproduziert in:
Lahoda V. Karel Černý, Prag 1994, S. 52, Abb. 40 Lahoda V., Karel Černý (1910-1960), Prag 2003, S. 188, Nummer des Werkverzeichnisses 124
11.03.2017 - 14:00
CZK 800.000,-
- Schätzwert:
CZK 800.000,-
- Rufpreis:
CZK 550.000,-
Reproduziert in:
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 11.03.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 04.03. - 11.03.2017 |